11:01, 12 марта 2025 г.

Под Ростовом силовики задержали мужчину с патронами для автомата Калашникова

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

Сотрудники УГРО линейного отдела МВД России, которые обслуживают аэропорт Платов, задержали мужчину с армейскими боевыми патронами. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте по СКФО.

Транспортные полицейские задержали ранее судимого мужчину. В ходе обысков в его доме обнаружили пакет с 23 патронами. Экспертиза установила, что это боеприпасы калибра 5,45 мм, и они пригодны для стрельбы.

Сам задержанный рассказал оперативникам, что патроны он нашёл в январе этого года в Аксае и решил оставить их у себя.

По факту незаконного хранения боеприпасов возбудили уголовное дело. Фигуранту может грозить до пяти лет лишения свободы.

#задержали мужчину с патронами #патроны для автомата Калашникова #
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"