10:26, 13 марта 2024 г.

Фальшивого ростовского следователя с наркотиками задержали оперативники в Москве

Фото: Фальшивого ростовского следователя с наркотиками задержали полицейские в Москве, кадр из оперативного видео

Фото: Фальшивого ростовского следователя с наркотиками задержали полицейские в Москве, кадр из оперативного видео

На востоке Москвы полицейские остановили подозрительную машину с символом Следственного комитета. Как оказалось, за рулем сидел ростовчанин с поддельной корочкой майора и свертком белого порошка в бардачке. Об этом в своем ТГ-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Столичные инспекторы остановили подозрительный автомобиль с символикой Следкома. Иномарка выглядела как настоящая ведомственная машина с аббревиатурой СК, на крыше была установлена сирена, не хватало только красной ленты на кузове. 

При досмотре документов выяснилось, что у водитель фальшивая корочка майора, а на авто стоит липовый госномер. Мужчина, который выдавал себя за влиятельного силовика, рассказал оперативникам, что приехал в Москву из Ростова.

В какой-то момент водитель стал заметно нервничать. Пройти медосвидетельствование он отказался. При обыске в салоне полицейские обнаружили пакетик с порошком белого цвета, а также пистолет с патронами.

Замоскворецкий районный суд Москвы вынес решение об аресте фальшивого следователя.

#фальшивый ростовский следователь #ростовчанин выдавал себя за следователя #подозрительная машина с символом СК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"