Наши спецпроекты 5
15:00, 12 сентября 2026 г.
16 зданий и 5 автомобилей пострадали в результате ночной атаки на Таганрог
Фото: из публикаций 1Rnd
По словам главы города Светлана Камбулова, которая побывала на месте ЧП, только к обеду удалось полностью локализовать пожар на трех объектах. Однако в одном из зданий огнеборцы продолжают работу.
Для ликвидации последствий привлечены силы и средства МЧС Ростовской области и городского звена территориальной подсистемы РСЧС — все службы экстренного реагирования действуют в оперативном режиме.
Сейчас доступ на пострадавшие территории ограничен. Там работают экстренные службы.
Как рассказала Камбулова, в понедельник комиссия приступит к формированию актов обследования и оценки ущерба на пострадавших объектах.
«Всем будет оказана необходимая помощь. Мы вместе справимся со всеми вызовами», — подчеркнула глава Таганрога.
Ранее 1Rnd писал, что минувшей ночью силы ПВО сбили ночью порядка 70 вражеских беспилотников над 11 районами области.
Последние новости
Спецтема