13:02, Cегодня

11 спасенных и двое погибших: оперативная сводка донского МЧС за неделю

Фото: МЧС Ростовской области

Фото: МЧС Ростовской области

За минувшие семь дней личный состав пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Ростовской области отреагировал на 304 сообщения о разного рода происшествиях.

Силами огнеборцев ликвидирован 61 бытовой пожар, в результате чего удалось спасти 4 жизни. Однако пламя все же унесло жизнь 1 человека.

Также зарегистрировано 218 случаев возгорания сухой растительности и мусора, из которых 113 приходились на сухую траву и камыш, а 105 — на воспламенение мусора.

Спасатели 24 раза выезжали на ликвидацию последствий ДТП. Благодаря их оперативным действиям были спасены 7 человек.

К сожалению, на одном из водоемов Ростовской области произошло трагичное происшествие, унесшее жизнь одного человека.

Чрезвычайных ситуаций на территории региона за прошедшую неделю зарегистрировано не было.

В ГУ МЧС по Ростовской области напомнили, что в настоящее время в 22 муниципальных образованиях региона действует высокий класс пожарной опасности (5 класс).
#пожар #ДТП #МЧС #происшествие на воде
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"