07:30, Cегодня

Скандальный представитель КПРФ Наталья Оськина снова стала депутатом гордумы Ростова

Фото: соцсети Натальи Оськиной

Фото: соцсети Натальи Оськиной

1Rnd продолжает рубрику «Кого мы выбрали». В ней мы рассказываем, кто стал депутатом гордумы Ростова 8-го созыва, и что известно о народных избранниках. На очереди член партии КПРФ Наталья Оськина. Это второй представитель партии в гордуме. Она вошла в состав постоянной комиссии по образованию, культуре, охране здоровья и вопросам социальной защиты населения. В гордуме Ростова Наталья Оськина с 2020 года.

Биография

Наталья Оськина родилась в Волгодонске. Ей 51 год. Окончила Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт) по специальности «Оборудование и технология сварочного производства». И недавно, в 2023 году, окончила с отличием магистратуру Донского государственного технического университета по специальности «юрист».

Работала инженером в строительной компании ООО «Облик» до 2013 года. С 2013 года стала индивидуальным предпринимателем. С 2015 года является координатором по Южному федеральному округу и членом правления всероссийской Ассоциации грузоперевозчиков «Дальнобойщик».

Также Наталья Оськина — секретарь Ростовского-на-Дону городского комитета КПРФ, первый секретарь Ворошиловского местного отделения КПРФ.




Депутатом гордумы Ростова является с 2020 года. Дважды участвовала в выборах депутатов Заксобрания Ростовской области, а в 2024 – депутатов Госдумы.

Наталья Оськина замужем, есть дочь и сын.

Депутатская деятельность

Деятельность Натальи Оськиной отличается от многих ее коллег тем, что она активная и громкая. Стоит отметить, что о Наталье Оськиной в городе и области узнали еще до того, как она стала депутатом. До 2020 года ее знали как общественницу и активистку. В 2018 году была доверенным лицом кандидата в президенты Павла Грудинина и помощником депутата ЗСРО Артура Исакова и консультировала граждан в его общественной приемной.

О Наталье Оськиной СМИ писали много и достаточно часто. Например, она была единственной из ростовской гордумы, кто рассказывал о гибели пациентов в горбольнице №20 Ростова в 2020 году и добивался правды, активно помогала жителям дома на Кривошлыковском, 4, а также критиковала сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко, который сейчас находится в СИЗО.




При этом не всегда активная деятельность Натальи Оськиной оценивалась положительно со стороны, в том числе ее коллегами. Например, у депутата был конфликт с депутатом областного Заксобрания Максимом Геласом из-за латинской буквы V. Один из символов спецоперации сгорел на композиции «Моя судьба Vолгодонск».

Максим Гелас разместил пост, где выразил сожаление и уверенность в том, что поджигателей найдут и накажут. Наталья Оськина написала комментарий:

«А какой дурак ради рвения заменил русскую букву «В» на латинскую? Тоже вопрос. Перебор. Уже во всём прёт чрезмерность».

Максима Геласа возмутили эти слова, и он направил заявление в думу Ростова с требованием проверить высказывание Оськиной на предмет дискредитации администрации Волгодонска и вооруженных сил РФ. Комиссия по депутатской этике в целом признала Оськину виновной. Дальше все материалы передали силовикам, чтобы те подробнее изучили комментарий депутата. Однако правоохранительные органы не нашли признаков дискредитации ВС РФ в высказывании депутата.

Также и администрация Ростова пыталась привлечь Оськину к ответственности из-за ситуации с домом на Кривошлыковском. Поводом для иска стала публикация в социальных сетях, в которой депутат рассказала о том, что городские власти, вопреки своим обещаниям, начали отключать дом от коммуникаций после введения режима ЧС. Рассмотрение дела об административном правонарушении было прекращено из-за отсутствия состава преступления.




А вот если смотреть на сайт администрации Ростова, то Наталья Оськина практически ничем не занимается. Особенно, если сравнивать с ее коллегами из партии «Единая Россия». Новостей о деятельности Натальи Оськиной практически нет. Связано ли это как-то с партийной принадлежностью, неизвестно.

Соцсети депутата

Социальные сети Наталья Оськина ведет активно. Она не только рассказывает про депутатскую деятельность, но и публикует личное мнение о проблемах города. Ее публикации вызывают отклик у подписчиков, которые активно комментируют ее посты. Причем есть как положительные, так и отрицательные комментарии. Наталья Оськина негатив не удаляет. Такой вовлеченностью жителей города не может похвастаться практически ни один коллега депутата. А у некоторых комментарии и вовсе закрыты.




Фото в тексте: соцсети Натальи Оськиной 
#гордума Ростова #Наталья Оськина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"