Наши спецпроекты 5
15:31, Cегодня
Жительница Новочеркасска потеряла 220 тысяч рублей, переведя их на «безопасный счёт»
Фото: МВД по Ростовской области
По информации полиции, вечером на мобильный телефон женщины поступил звонок. Мужчина представился сотрудником государственного портала и сообщил, что её личный кабинет якобы взломали мошенники. Под предлогом защиты денег он убедил потерпевшую перевести все средства на «безопасный счёт».
Испугавшись за свои накопления, женщина последовала инструкциям и через банковский терминал перевела 220 000 рублей. Связь с собеседником сразу же прервалась, и заявительница осознала, что стала жертвой обмана.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств и розыска злоумышленников.
Последние новости
Спецтема