Наши спецпроекты 5
15:00, Cегодня
Жителей не пускают в пострадавший от БПЛА дом на Левенцовке в Ростове из-за угрозы обрушения
Фото: Юрий Слюсарь / tg.org
— Еще раз хочу обратить внимание —сейчас существует угроза обрушения пострадавшего подъезда. Поэтому главное – не подвергать угрозе жизни людей. Именно с этим связано то, что вход в квартиры закрыт. Сейчас эксперты работают над тем, как укрепить несущие стены. Как только это будет сделано, можно будет говорить о возможности забрать документы и первоочередное необходимое имущество, — рассказал Никита Паремузов.
Полицейские и сотрудники управляющей компании защищают дом и имущество жителей от мародерства.
Жителям предложили переехать в маневренный фонд, который находится в Октябрьском и Пролетарском районах. Администрация готова оказать помощь, чтобы на это время детей перевели в детские сады и школы поближе к маневренному фонду. Уточнить все вопросы можно по телефону оперативного штаба: +7 863 222 07 23.
Напомним, в ночь на 14 января атаке БПЛА подверглись дома на Левенцовке в Ростове и в Ленинаване. Пострадали 4 человека и 1 погиб. Как рассказал глава региона Юрий Слюсарь, семья с 4-летних ребенком находилась в квартире на Левенцовке, когда произошла атака на их дом. Женщина успела увести сына в коридор, мужчина погиб. Маме и ребенку оперативно оказали помощь.
Последние новости
Спецтема