08:05, Cегодня

Житель хутора Нижнетемерницкий спас лебедя с поврежденными лапами

Фото: Минприроды Ростовской области

Фото: Минприроды Ростовской области

В хуторе Нижнетемерницкий местный житель оказал первую помощь раненому лебедю, которого обнаружил 21 января на территории своего садового товарищества «Заря». Птица с поврежденными лапами не могла передвигаться.

Не теряя времени, находчивый мужчина вызвал специалистов регионального минприроды, а в ожидании их приезда взял лебедя в свой дом, чтобы согреть и накормить.

Прибывшие на место сотрудники управления охотничьего хозяйства забрали пострадавшую птицу. Теперь лебедь передан в Южный парк птиц «Малинки», где ему окажут профессиональную ветеринарную помощь и обеспечат реабилитацию до полного восстановления. 


Не так давно похожая ситуация со спасением лебедя произошла в слободе Родионово-Несветаевская. Птица не покидала свою погибшую возлюбленную и оставалась в ледяной воде. Ей на помощь пришли спасатели. 
#Лебедь #Животные #спасли лебедя #история спасания #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"