19:39, Cегодня

Житель Чертковского района купил фальшивые права и получил срок

Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

В Чертковском районе Ростовской области суд вынес приговор мужчине, который купил поддельные водительские права через интернет.

Как установили в суде, в феврале 2026 года он через Telegram заказал фальшивое удостоверение на своё имя. В документе были открыты категории «В, В1, С, С1, М». Мужчина спокойно пользовался подделкой несколько месяцев, но 12 мая его остановили сотрудники полиции — и он предъявил им фальшивую «корочку».

Суд признал его виновным по части 3 статьи 327 УК РФ. Наказание — 9 месяцев ограничения свободы. Приговор пока не вступил в силу.
#Суд #Фальшивые документы #Уголовное дело #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"