21:36, Вчера

Жара до 32 градусов и чрезвычайная пожароопасность ожидаются в Ростовской области 13 июля

Фото: Денис Демков/Администрация Ростова-на-Дону

Фото: Денис Демков/Администрация Ростова-на-Дону

По данным Ростовского гидрометцентра, в понедельник , 13 июля, в регионе сохранится сухая и жаркая погода. Осадков не прогнозируется, ветер юго-западный и западный, 7–12 м/с, днём местами порывы до 15 м/с.

Температура воздуха ночью составит 15…20°, местами до 9°, днём — 25…30°, местами до 32°. В Ростове-на-Дону ночью ожидается 16…18°, днём столбики термометров поднимутся до 29…31°.

В связи с жарой и отсутствием осадков в отдельных северо-западных и южных районах, а также в Приазовье и Ростове-на-Дону объявлена чрезвычайная пожароопасность — 5 класс. В центральных, северо-восточных районах и местами в Приазовье сохраняется высокий уровень (4 класс).

Синоптики также отмечают, что почвенная засуха продолжает негативно влиять на посевы озимой пшеницы и подсолнечника в ряде районов области.

#Прогноз погоды #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"