08:30, 9 октября 2025 г.

Юрий Слюсарь: в Родионово-Несветайском районе после падения дрона повреждены два дома

Фото: Правительство Ростовской области

Фото: Правительство Ростовской области

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале рассказал о недавнем инциденте с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) в Родионово-Несветайском районе.

По его словам, силы противовоздушной обороны смогли уничтожить и перехватить этот дрон, тем самым предотвратив возможные более серьезные последствия. Однако упавший аппарат всё же причинил ущерб: во двор одного из частных домов попал БПЛА, в результате чего были повреждены фасад здания, стекла в окнах и входная дверь. Возгорание, возникшее во дворе из-за падения дрона, было быстро ликвидировано пожарными, что позволило избежать дальнейших разрушений. Кроме того, в другом доме неподалеку были разбиты стекла в окнах. Также пожарные оперативно справились с возгоранием сухой травы в поле за населенным пунктом, что предотвратило распространение огня на большую территорию.

К счастью, в результате инцидента никто из жителей не пострадал.

Минобороны страны сообщили, что с 20.00 до 23.00 дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены шесть БПЛА над территорией Ростовской области.
#Атака БПЛА #Ростовская область #Происшествие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"