16:00, 5 декабря 2025 г.

Юрий Слюсарь рассказал о давлении со стороны собственника Ростовского ипподрома

Фото: из архива 1rnd

Фото: из архива 1rnd

Частный собственник Ростовского ипподрома оказывает давление на местные власти. Об этом в эфире программы «Разговор напрямую» рассказал губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

— Частный собственник просто, я думаю, оказывает давление на нас. Ни с того ни с сего к концу года начал выгонять конников и лошадей с территории ипподрома. Строить там он все равно не сможет, как-то по-другому использовать мы ему не дадим, — сказал глава региона.

По словам губернатора, основная задача сейчас — определить дальнейшую судьбу ипподрома. Ростовчане через голосование должны решить, что будет на его месте.

Ранее 1rnd писал, что прокуратура Ростовской области выявила нарушения в работе комитета по охране объектов культурного наследия региона по вопросу ростовского ипподрома. По данным ведомства, комитет не принял решение о включении комплекса в перечень выявленных объектов культурного наследия (ОКН), несмотря на наличие необходимого заключения специалистов.

#ипподром #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"