08:37, 27 августа 2025 г.

Юрий Слюсарь: ночью ПВО уничтожили БПЛА в Ростове, Таганроге и ещё пяти районах

Фото: из архива Правительства Ростовской области

Фото: из архива Правительства Ростовской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил в своем телеграм-канале о ночной воздушной атаке, в ходе которой силы ПВО уничтожили и нейтрализовали беспилотные летательные аппараты (БПЛА) в Ростове, Таганроге, Новошахтинске, а также в Неклиновском, Мясниковском, Миллеровском и Чертковском районах.

В результате обстрелов в селах Новобессергеневка и Боцманово Неклиновского района были повреждены фасады, крыши и ворота частных домов, а также автомобиль. В Новошахтинске фрагменты БПЛА упали во двор частного дома, повредив крыши соседних домов, автомобиль и нарушив энергоснабжение одного из домовладений. Сегодня в этих муниципалитетах и в Ростове проводится оценка ущерба. По предварительным данным, люди не пострадали, что является главным.

Также ночью он сообщал, что в Ростове-на-Дону из-за падения БПЛА произошел взрыв и пожар на крыше в 4-этажном многоквартирном доме в переулке Халтуринский. На место выехали дежурные службы.
#Атака БПЛА #Происшествие #Юрий Слюсарь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"