07:03, 20 октября 2025 г.

Юная героиня: пятиклассницу из Каменск-Шахтинского наградили за помощь в тушении пожара

Фото: МЧС Ростовской области

Фото: МЧС Ростовской области

В Каменск-Шахтинском состоялась церемония награждения школьницы, проявившей мужество при пожаре. Пятиклассницу Ирину Дронову отметили за своевременные и грамотные действия.

Инцидент, за который девочку удостоили благодарности, произошел первого сентября. Одиннадцатилетняя Ирина вместе с мамой находилась в магазине у дома, когда первой заметила признаки возгорания — дым и пламя на потолке. В то время как продавцы и другие посетители предпринимали попытки самостоятельно справиться с огнем, школьница не поддалась панике, проявила собранность и оперативно сообщила о происшествии в пожарную службу.

Благодаря своевременному вызову, прибывшие на место спасатели смогли быстро локализовать и полностью ликвидировать возгорание.

Торжественное вручение награды прошло в стенах школы №14. Сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда вручили Ирине официальную благодарность от Главного управления МЧС России по Ростовской области. В документе отмечены грамотные действия девочки при возникновении пожара, а также выражена признательность за проявленные находчивость и решительность в экстренной ситуации.
#МЧС #Происшествие #Пожар #Ростовская область #Дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"