Наши спецпроекты 5
17:00, Cегодня
Выносили лом после смены: двое шахтинцев задержаны за кражу цветного металла
Фото: УТ МВД России по СКФО
Как выяснилось, 43-летний и 25-летний сотрудники ремонтного цеха использовали свое служебное положение в корыстных целях: на протяжении нескольких смен тайно выносили с режимной территории лом чистой меди для дальнейшего сбыта в пункты приема металлолома.

Общий вес металла, который злоумышленники намеревались похитить, составил более 30 килограммов, а сумма материального ущерба, нанесенного предприятию совершившимися кражами, оценивается в более чем 26 000 рублей.
Как отметили УТ МВД России по СКФО, один из фигурантов уже привлекался к уголовной ответственности.
Теперь на воров возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст.30 и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Максимальное наказание, которое грозит шахтинцам, – лишение свободы на срок до двух лет.
Последние новости
Спецтема