15:03, 8 апреля 2024 г.

Во Дворце Алфераки откроют музейную выставку за 294 млн рублей

Фото: Во Дворце Алфераки откроют музейную выставку за 294 млн рублей, фото - из публикаций 1rnd

Фото: Во Дворце Алфераки откроют музейную выставку за 294 млн рублей, фото - из публикаций 1rnd

В Таганрогском историческом музее-заповеднике до конца 2024 года появится постоянная экспозиция. На её оформление планируют потратить более 294 млн рублей. О проведении тендера сообщили на сайте Госзакупок.

Экспозиция появится во Дворце Алфераки, который входит в музейный комплекс. Начальная стоимость контракта составляет 294.3 миллиона рублей. В проектной документации указано, что это внебюджетные средства.

По условиям электронного аукциона, компания-подрядчик должна будет оформить входную зону, лестницу и 14 залов, установить витрины и мультимедийное оборудование. В залах разместят несколько бюстов и картины. Среди которых: портрет императора Николая I, Александра II, графа Воронцова, а также картины художников XIX и XX веков. 

Подать заявку на участие в аукционе можно до 22 апреля. Завершить работы необходимо до конца года. 

Напомним, что дворец Алфераки появился в Таганроге в 1848 году. Здание являлось поместьем городского головы Таганрога времен Российской империи Николая Алфераки.

#выставка во Дворце Алфераки #откроют музейную выставку за 294 млн рублей #музейная выставка за 294 млн рублей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"