20:50, 25 марта 2024 г.

Власти Ростова заверили, что Северный рынок и ТЦ «Форум» под трамвайные пути сносить не будут

Фото: территория Северного рынка \\ кадр из публикаций 1rnd.ru

Фото: территория Северного рынка \\ кадр из публикаций 1rnd.ru

Власти донской столицы заверили, что часть Северного рынка и ТЦ «Форум» под новые трамвайные пути сносить не собираются. Такой ответ мэрия Ростова прислала на запрос редакции 1rnd.ru.

Дело в том, что компания «Синара» получила почти 37 га земли под планирование трамвайных линий по проспекту Космонавтов, как это было в советские годы.

И по информации департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону следует, что земельные участки, на которых расположены Северный рынок и ТЦ «Форум», действительно вошли в границы документации по планировке территории. 

Но, как подчёркивается в ответе, это отнюдь не свидетельствует о необходимости сноса названных объектов капитального строительства.

«Параметры будущих трамвайных линий на текущий момент не известны, - добавили чиновники. - Документация на рассмотрение на соответствие требованиям части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации и задания в департамент не поступала».

#"Ростовский трамвай" #"Синара" #снос Северного рынка #снос ТЦ "Форум" #запрос 1rnd.ru в мэрию Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"