12:29, 12 марта 2020 г.

Власти Ростова решили вернуть памятник скрипачу Моне на Пушкинскую

Памятник Соломону Телесину, больше известному как скрипач Моня, вернётся на улицу Пушкинскую. Решение, где стоять ресторанному музыканту, приняла специальная комиссия при мэрии.

Как сообщили в администрации Ростова-на-Дону, межведомственная комиссия рассмотрела три варианта установки памятника: на Пушкинской, на территории Покровского сквера и в парке 1 Мая.

Большинство членов комиссии проголосовали за то, чтобы памятник поставили на пересечении Пушкинской и Соколова. Именно здесь его установили изначально, но после протеста горожан скульптуру демонтировали, а вопрос решили вынести на обсуждение и голосование.

Протестующих, как сообщал 1rnd.ru, не устраивало соседство ресторанного музыканта с Солнцем русской поэзии. Памятники Пушкину и скрипачу Моне будет отделять лишь один перекрёсток.

#скрипач Моня #памятник Моне #Соломон Телесин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"