14:00, 25 июня 2026 г.

Вижу цель – не вижу препятствий: в Шахтах вор-рецидивист обокрал пенсионерку

Фото: ГУ МВД РФ по РО

Фото: ГУ МВД РФ по РО

В полицию города Шахты обратилась пожилая местная жительница с заявлением о краже: из ее дома пропало имущество на общую сумму 26 500 рублей. Подозреваемый был задержан по горячим следам – им оказался 46-летний рецидивист.

Мужчина, прогуливаясь по одной из городских улиц, заметил дом, который показался ему подходящим для совершения злодеяния.

«Убедившись в отсутствии очевидцев, злоумышленник проник на территорию домовладения, перепрыгнув через забор. Через открытое металлопластиковое окно он забрался в дом. Осмотревшись, злоумышленник приметил телевизор и роутер.  Подозреваемый вынес чужое имущество и скрылся с места происшествия. Похищенное мужчина оставил себе для личного пользования», – раскрыли детали преступления в донской полиции.

Полицейские нагрянули к злоумышленнику с обыском, в ходе которого нашли краденую технику.  Похищенное изъяли и в скором времени вернут законной владелице.

Теперь на горе-вора возбуждено очередное уголовное дело за кражу.  
#полиция #кража #Шахты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"