11:59, 19 марта 2024 г.

В Волгодонске на благоустройство сквера и памятника Ростовская АЭС выделила 2,6 млн рублей

Фото: Благоустройство в Волгодонске // фото с сайта РоАЭС

Фото: Благоустройство в Волгодонске // фото с сайта РоАЭС

На благотворительные средства Ростовской АЭС, а это 2,6 млн рублей, в Волгодонске ведется ремонт памятника ликвидаторам радиационных катастроф и благоустройство сквера вокруг него.

Как сообщает управление информации и общественных связей АЭС, работы начались месяц назад.

Вокруг монумента уже появилась новая тротуарная плитка, также заасфальтировали дорожки. В сквере убрали старые кустарники и высадили молодые туи, можжевельник и  рябину. Скоро появится зелёный газон, наружное освещение.

«Решение о необходимости реставрации самого памятника и благоустройства территории вокруг него было принято в прошлом году. И сейчас работы практически на финише. Совсем скоро этот уголок города приобретет совершенно другой вид. Мы рады, что имеем возможность вносить вклад в развитие города, его инфраструктуры, принимать участие в благоустройстве общественных территорий, дарить  красоту, - отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

волг.JPG 

«Ростовская АЭС занимается не только выработкой электроэнергии, обеспечивающей энергобезопасность региона, не только даёт рабочие места и платит налоги, но и меняют к лучшему жизнь жителей Волгодонска и Дона», - подчеркнул министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

#благоустройство в Волгодонске #памятник ликвидаторам радиационных катастроф #Ростовская АЭС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"