14:29, 6 октября 2025 г.

В Таганроге выставили на продажу заброшенный детский санаторий «Солнышко»

Фото: LiveJournal dumataganroga

Фото: LiveJournal dumataganroga

В Таганроге власти выставили на продажу заброшенный детский санаторий «Солнышко». Начальная цена имущественного комплекса, включающего около 15 зданий и земельный участок площадью более 10 гектаров на берегу Таганрогского залива, составляет 44,2 миллиона рублей.

Что продается:
  • Участок 10,8 га на берегу залива.
  • Комплекс зданий (спальный корпус, школа, библиотека, пищеблок и др.) общей площадью около 2,7 тыс. кв. м. Большинство строений одноэтажные, без коммуникаций.
История объекта: Объект имеет богатую историю: на его месте была помещичья усадьба, затем дача для партийной элиты (с 1937 г.), а с 1943 года — детский костно-туберкулезный санаторий. После закрытия санаторий много лет стоял заброшенным, несмотря на многочисленные планы властей по его восстановлению и реконструкции, которые так и не были реализованы.

Торги назначены на 27 октября. Объект позиционируется как лот с большим потенциалом, но и со серьезными challenges для будущего владельца.
#Ростовская область #Таганрог #Санаторий «Солнышко»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"