10:52, Cегодня

В Таганроге изменят маршрут электробуса 2-Т

Фото: сгенерировано нейросетью Шедеврум

Фото: сгенерировано нейросетью Шедеврум

Глава Таганрога Светлана Камбулова сообщила о планах изменить схему движению электробуса по маршруту 2-Т. Это произойдет, когда власти определятся с новым перевозчиком на маршруты №1, 4, 14, 29, 73-Б.

Власти решили расторгнуть контракт с ООО «Пассажиртранс». Когда будет определена новая компания, в городе разработают новую схему движения электробуса 2-Т.

— Это решение принимается с учетом транспортной загруженности улицы Дзержинского, по которой проходят шесть автобусных маршрутов (№31, №35, №36, №73, №74, 2-Т) и три трамвайных маршрута (№2, №4, №7). Изменение маршрута 2-Т позволит жителям Андреевского, ПМК и Северного района, сократить время в пути до центра города с одного часа до 40 минут. Кроме того, данное изменение маршрута 2-Т позволит решить проблемы обеспечения сообщения по маршруту автобуса 6-В («ЖК» Андреевский – Красный Котельщик»), — рассказала Светлана Камбулова.

При этом многие жители Таганрога оказались недовольны планами по изменению маршрута 2-Т. Свое несогласие они высказали в комментариях.

— Единственный транспорт, который позволяет детям из Андреевского попадать в школы, сады и кружки (т.к. в Андреевском вы все это развивать в обозримом будущем не планируете) в районе Дзержинского убирать полное кощунство! Сделайте сначала запрос в школы и сады о количестве учащихся из Андреевского! Не говоря уже о людях, которые работают в данном районе. Вы жителей Андреевского услышите? Мы не хотим изменения маршрута 2-Т! Доехать быстро до центра города мы можем на электричке! А детям нужно в школы ездить без пересадок! Не отбирайте у нас связь с цивилизацией! – пишут жители в комментариях.
#электробус #транспорт #Таганрог #Светлана Камбулова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"