13:59, 11 апреля 2024 г.

В Ростовской области вырос интерес к спортивным новостям

Фото: В Ростовской области вырос интерес к спортивным новостям, фото пресс-службы ПАО «МегаФон»

Фото: В Ростовской области вырос интерес к спортивным новостям, фото пресс-службы ПАО «МегаФон»

Жители региона начали активнее следить за спортивными сообщениями. С начала года ежемесячный трафик на тематические интернет-ресурсы увеличился в 3 раза. О тренде сообщили аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений к 15 востребованным сайтам.

Как показывает big data оператора, в среднем на спортивные порталы ежедневно приходится около 324 ТБ данных из донского региона. Этот объем можно сравнить с 28 тысячами прямых эфиров в разрешении для смартфона. В дни важных соревнований цифра взлетает в 3 раза. Как правило, жители региона узнают новости на «Матч-ТВ», Sports.ru и Сhampionat.com — на эти ресурсы направлен максимум дата-трафика дончан.

В 2024 году пользователи из Ростовской области внимательнее всего следили за спортивными событиями 14 марта и 3 апреля. В эти дни прошли игры в одной четвертой и одной второй Кубка России по футболу. Другой заметной датой стало 30 марта, когда ростовский футбольный клуб «Чайка» бился с «Челябинском» в рамках пятого тура дивизиона А группы «Золото» Первой лиги.

Среди российских клубов дончане отдают предпочтение футбольным.

«Для дончан футбол — это не просто игра, а часть жизни региона. Мы видим, как растет интернет-трафик во время матчей. К примеру, на "Ростов Арене" в апреле и марте, когда ФК “Ростов” бился с ФК “Краснодар” и “Сочи” в рамках премьер-лиги, абоненты прокачали на 20% информации больше, чем в среднем за год. Однако не всегда болельщики могут приехать на стадион, чтобы поддержать любимые команды. Чтобы жители даже отдаленных районов могли без задержек следить за спортивными событиями, только в этом году мы построили и модернизировали телеком-инфраструктуру в 26 малых населенных пунктах», — отмечает Артем Филин, директор МегаФона в Ростовской области.

Ежемесячный трафик из региона на сайты ФК в 7 раз превосходит расход данных на интернет-площадках хоккейных команд. Основной объем забирает команда ФК «Ростов», также местные абоненты с интересом следят за успехами «Краснодара» и «Зенита» из Санкт-Петербурга.


#интерес к спортивным новостям #аналитики МегаФона #спортивные эфиры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"