16:00, Cегодня

В Ростовской области полицейские выявили сообщника ранее задержанных дропперов

Фото: ГУ МВД РФ по РО

Фото: ГУ МВД РФ по РО

В марте этого года полиция совместно с Росгвардией выявили и задержали двоих дончан, 19-ти и 26-ти лет, которые подозреваются в неправомерном обороте средств платежей: молодые люди за денежное вознаграждение приобрели банковские карты, которые использовались в дальнейшем для противоправных целей.

Как уточнили в региональном ГУ МВД России, в настоящее время задержанные отбывают наказание по ч. 5 ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей».

Теперь же задержан их сообщник: в Зерноградском районе силовики остановили автомобиль, пассажиром которого являлся 28-летний участник криминальной цепи.

«Подозреваемый получал деньги от неизвестных лиц в криптовалюте, а купленные у 26-летнего ранее задержанного банковские карты использовал для обналичивания похищенных мошенниками денежных средств. Около 500 тысяч злоумышленник потратил по своему усмотрению», – рассказали в донской полиции.

В ходе проведенного обыска у фигуранта были изъяты 57 сим-карт различных операторов связи, а также 7 мобильных телефонов и ноутбук.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст.187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». В настоящее время он заключен под стражу.

Расследование продолжается.

#полиция #МВД #Росгвардия #Ростовская область #дропперы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"