10:25, Вчера

В Ростовской области на продажу выставили редкие ретро-автомобили

Фото: auto.ru

Фото: auto.ru

Жители и коллекционеры Ростовской области могут приобрести уникальные образцы автомобильной истории. На онлайн-площадках появились объявления о продаже нескольких раритетных машин, каждая из которых имеет свою интересную судьбу.

В Батайске за 750 тысяч рублей продается настоящий музейный экспонат — броневик «ГАЗ 67» 1943 года выпуска. Этот автомобиль, созданный на базе легендарного внедорожника, регулярно участвует в автопробегах и парадах Победы. Продавец также рассматривает возможность обмена на равноценную «ГАЗель».

В Ростове можно приобрести «ГАЗ 69» 1957 года выпуска за 220 тысяч рублей. Машина была отреставрирована около десяти лет назад и дважды принимала участие в парадах Победы. Автомобиль на ходу, но после длительного простоя требует технического обслуживания. В наличии оригинальный ПТС, двигатель модели 21А и трехступенчатая коробка передач.

Особого внимания заслуживает легендарный «Форд Мустанг» 1967 года, выставленный на продажу в донской столице за 6,39 миллиона рублей. Автомобиль ввезли из Беларуси в 2022 году с полным таможенным оформлением. Продавец отмечает, что машина прошла экспертизу Российской автомобильной федерации на соответствие году выпуска и комплектации, а также криминалистическую экспертизу в ГИБДД. В России у этого «Мустанга» был лишь один владелец. В США частично переварили нижнюю часть кузова с использованием оригинальных ремонтных деталей, поэтому гнилых мест и дыр нет. Владелец готов рассмотреть варианты обмена.
#Авто #Транспорт #Ростовская область #Коллекционер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"