14:04, Cегодня

В Ростовском отделении Сбербанка назначили нового заместителя управляющего

Фото: офис Сбера // кадр из публикаций 1rnd.ru

Фото: офис Сбера // кадр из публикаций 1rnd.ru

Елена Руфова заняла пост заместителя управляющего Ростовским отделением Сбербанка, возглавив блок «Розничный бизнес и сеть продаж». Ранее эту должность занимал Антон Усачёв, который теперь курирует блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес» в качестве заместителя управляющего.

Елена обладает двумя высшими образованиями: она окончила Российскую таможенную академию и Южный федеральный университет по специальности «Финансы и кредит». В Сбербанке она работает более 20 лет, начиная свою карьеру с должности инспектора и постепенно продвигаясь до директора подразделения продаж и обслуживания в сети офисов Юго-Западного банка. За выдающиеся достижения в работе Елена была награждена почетной грамотой от Президента и Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа.


Антон Усачёв, который ранее занимал пост руководителя розничного блока, также имеет значительный опыт. Он окончил Ростовский государственный университет по специальности «Прикладная информатика» и защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук в Южном федеральном университете. Он присоединился к команде Сбера более 20 лет назад в качестве экономиста. В последние три года Антон успешно курировал работу розничного блока и сети продаж в Ростовском отделении, реализуя стратегические проекты по развитию безналичной культуры, цифровых сервисов и телемедицины. Под его руководством розничная команда достигла выдающихся результатов, включая второе место в стране по объему ипотечных выдач.


Константин Бугрим, управляющий Ростовским отделением Сбербанка, отметил, что под руководством Антона команда регулярно перевыполняла плановые показатели. В результате за последние три года кредитный портфель физических лиц в Ростовской области увеличился на 25%. Несмотря на ограничения денежно-кредитной политики, в 2025 году удалось нарастить объемы жилищных кредитов на 38% по сравнению с предыдущим годом.

#Сбер #кадровые изменения в Сбер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"