07:51, 30 марта 2024 г.

В Ростове вырос спрос на свежие овощи, зелень и фрукты

Фото: Свежие овощи на Северном рынке // кадры 1rnd.ru

Фото: Свежие овощи на Северном рынке // кадры 1rnd.ru

В Ростове и области к концу марта почти на 10% вырос спрос на свежие овощи, зелень и фрукты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, продавцы овощей на рынках Ростова отмечают возросший спрос на редис, огурцы, кабачки, салатную зелень. Также ростовчане стали более охотно покупать молодой картофель.


картохаМолодая.jpeg

Великий пост у православных и весенний авитаминоз стали причиной возросшего спроса. За свежими и полезными овощами и фруктами ростовчане в основной массе устремились на рынки города.

Уже на прилавках Северного рынка красуются разные сорта помидоров: помидоры розовые, сладкие, из Дагестана. Стоят от 300 до 370 рублей за килограмм. Цена не сильно отличается от магазинной, но продавец гарантирует вкус и качество своего продукта. Огурцы тут тоже представлены разных сортов, купить килограмм можно от 150 до 300 рублей. 

Зозуля.jpeg

Любимый многими сорт огурцов «Зозуля», к слову, подешевел — за кило огурцов с нежной кожурой у вас попросят от 180 до 250 рублей. Можно найти и по 150 рублей.

Продавец советует обратить на разнообразие картофеля и приемлемую цену. «Родриго для жарки», «Гала» продают по 50 рублей за килограмм. Там же уже можно купить и молодую картошку - 150 рублей за ведёрко.

щавель.jpeg 

Зелень также очень важна в рационе, она содержит много витаминов, аминокислот и минералов, только, конечно, она должна быть свежей и качественной. Полезную и витаминную зелень можно купить здесь же, на Северном рынке. На прилавке найдёте щавель (70 рублей за кг), шпинат, салат (от 300 до 350 рублей за кг), укроп, петрушку, кинзу (от 70 рублей кг).

ЗеленьМарт.jpeg

Кроме овощей представлен широкий ассортимент фруктов и ягод по приятной цене, так, «клубника супер вкусная» продаётся здесь от 450 рублей за килограмм. Охотно берут и лимоны, которые кардинально отличаются от магазинных невероятно ярким цитрусовым запахом.

клубникаВкусная.jpeg

#купить свежие овощи в Ростове #купить свежие фрукты в Ростове #спрос на овощи и зелень #Северный рынок Ростова #молодой картофель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"