07:03, Cегодня

В Ростове врачи спасли долгожданную беременность пациентки с угрозой выкидыша

Фото: из архива ТГ канала Минздрава Ростовской области

Фото: из архива ТГ канала Минздрава Ростовской области

В гинекологическое отделение ГБУ РО «Городская больница №6» Ростова-на-Дону поступила 39-летняя пациентка на сроке 15 недель с угрозой прерывания беременности. Беременность наступила с помощью ЭКО+ИКСИ и была особенно желанной после нескольких неудачных попыток.

На УЗИ врачи обнаружили критическое укорочение шейки матки — всего 5 мм при норме 25 мм. Это серьёзно повышало риск потери ребёнка.

Врач Эльвира Шумейко вместе с коллегами срочно провела операцию по наложению швов на шейку матки (цервикальный серкляж). Вмешательство прошло успешно, и контрольное УЗИ показало положительную динамику.

Сегодня пациентка выписана из стационара, беременность развивается благополучно. Женщина готовится к встрече с малышом.

Врачи подчёркивают: своевременная диагностика, грамотная тактика и профессионализм — ключевые факторы сохранения здоровья матери и ребёнка.
#Спасли беременность #Врачи #Медицина #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"