17:00, Cегодня

В Ростове участок под фонтан перед гостиницей «Амакс» перейдет в собственность города

Фото: Администрация Ростова-на-Дону

Фото: Администрация Ростова-на-Дону

В донском правительстве состоялось заседание градостроительного совета. Одной из тем для обсуждения стала судьба печально известной площадки перед ростовской гостиницей «Амакс» в районе площади Ленина.

В ходе совещания глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин сообщил, что согласно достигнутых с собственником договорённостей в ближайшее время центральный участок благоустройства, где планируется реконструкция фонтана перед гостиницей «Амакс», будет передан в собственность города. После этого начнется подготовка к его обновлению.

В настоящее время данной территорией владеет частная компания «ЭнергоДонСтрой».

В декабре прошлого года 1Rnd писал, что собственник и проектировщики работают над заключением договоров на обследование участка и дальнейшее проектирование, которое, согласно ожиданиям, должно завершиться к апрелю-маю 2026 года.
#Ростов-на-Дону #Амакс #Фонтан #Александр Скрябин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"