17:00, Cегодня

В Ростове трое экстремистов, находясь за «решеткой», планировали стать террористами

Фото: Ростовский следком

Фото: Ростовский следком

В Ростове-на-Дону следователи завершили расследование уголовного дела в отношении трех лиц, обвиняемых по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ «Приготовление к участию в деятельности террористической организации».

Преступники, осужденные за преступления экстремисткой направленности и отбывающие наказание в одной из городских исправительных колоний, решили после выхода «на волю» уехать на территорию иностранного государства, чтобы вступить в ряды запрещенной в РФ террористической организации.

«Для реализации своих планов фигуранты, используя средства связи, запрещенные к использованию на территории исправительной колонии, связались с представителями организации и предоставили им свои данные, а также получили методические рекомендации о конспирации при реализации своих планов и инструкции для убытия с территории России», – рассказали в следственном управлении СК РФ по Ростовской области.

Свой преступный умысел трое осужденных не смогли довести до конца, так как их планы выявили и пресекли следователи и сотрудники региональных ФСБ и ФСИН.

В настоящее время уголовные дела с обвинением направлены в суд для рассмотрения.

#Следственный комитет #Суд #Ростовская область #Ростов-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"