12:00, 13 ноября 2025 г.

В Ростове суд отклонил апелляцию бизнесмена, виновного в обрушении трибуны на Гребном канале

Фото: МЧС России

Фото: МЧС России

Апелляционная инстанция Ростовского областного суда отклонила жалобу защиты на приговор предпринимателя по делу об обрушение трибуны на Гребном канале 30 марта 2023 года. Приговор вступил в законную силу. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. 

Суд установил, что в 2022 году фигурант заключил контракт на изготовление и установку пяти мобильных трибун с руководством школы олимпийского резерва № 5. При этом подрядчик заранее знал, что конструкции не соответствуют требованиям безопасности.

В итоге во время проведения детского футбольного матча 30 марта 2023 года трибуны обрушились. Тогда 45-летняя женщина погибла на месте. Еще 56 человек получили травмы, 36 из них — несовершеннолетние.

В августе 2025 года Кировский районный суд Ростова вынес приговор директору организации, которая изготовила металлические конструкции. Ему назначили наказание в виде пяти лет колонии общего режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей. 

Напомним, что в тот день на улице пошел сильный дождь. Чтобы не промокнуть, участники мероприятия решили спрятаться под навесом трибуны. При порыве ветра она перевернулась вместе с родителями и детьми. Следственный комитет после случившегося возбудил два уголовных дела.


#Гребной канал #трибуна #Ростов #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"