10:23, 19 июня 2025 г.

В Ростове состоится открытие выставки «Я остаюсь с тобой»

Фото: Ростовский областной музей

Фото: Ростовский областной музей

В Ростовском областном музее изобразительных искусств 27 июня откроется выставка декоративно-прикладного искусства под названием «Я остаюсь с тобой».

«А я остаюся с тобою, Родная моя сторона! Летят перелетные птицы в осенней дали голубой…» — эти строки из песни Михаила Васильевича Исаковского, исполненной в 1950-х годах Владимиром Бунчиковым и ставшей одной из любимых мелодий в нашей стране, послужили вдохновением и главным мотивом новой выставки трио современных художниц — Анны Семененко, Ольги Мироновой и Людмилы Губаревой-Муха.


Для авторов эта экспозиция стала искренним диалогом о любви к Родине — теплым, лиричным и порой ностальгичным. Произведения отражают глубокое чувство патриотизма без излишней патетики, честную преданность и связь между поколениями, вызывая у зрителя размышления о вечных ценностях.

Выставка будет работать с 28 июня по 15 июня по адресу: г. Ростов–на–Дону, пр. Чехова, 60

Рубрика «ДонКод». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
#выставка декоративно-прикладного искусства #Ростовский областной музей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"