Наши спецпроекты 5
17:04, 31 октября 2025 г.
В Ростове прошел форум МинЖКХ: инновации и диалог для улучшения жилищных условий
Фото: минЖКХ РО
Мероприятие, проводимое ежегодно, нацелено на развитие конструктивного диалога между управляющими организациями (ЖК, ТСЖ, ЖСК), собственниками жилья и ресурсоснабжающими компаниями, а также на разработку механизмов улучшения жилищных условий.

В числе приглашённых спикеров были представители региональной Госжилинспекции, минцифры области и предприятия «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». В ходе форума обсуждались новые требования к лицензированию деятельности управляющих организаций, правовые взаимоотношения управляющих компаний с операторами связи вопросы реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Ростовской области, а также особенности заключения договоров на предоставление видов деятельности (ВДГО).

Особое внимание уделили вопросам внесения данных в Государственную информационную систему ЖКХ (ГИС ЖКХ), а также преимуществам использования мобильного приложения «Госуслуги. Дом» и национального мессенджера МАХ для повышения эффективности управления и взаимодействия с жильцами.
Последние новости
Спецтема