12:22, 16 марта 2024 г.

В Ростове предложили сделать платным проезд по городу для автомобилей

Фото: Пробка на проспекте Нагибина в Ростове, кадр 1rnd

Фото: Пробка на проспекте Нагибина в Ростове, кадр 1rnd

Ростовский учёный выступил за введение платного проезда по городу и другие ограничения трафика. Это мнение озвучил на строительном форуме доцент кафедры Организация перевозок и дорожного движения ДГТУ Михаил Поздняков.

- В экономике есть такой лозунг: «Спрос рождает предложение». В транспорте наоборот. Транспортное предложение провоцирует транспортный спрос. Чем больше мы создаем парковок, тем больше желающих ими воспользоваться. Чем больше мы строим дорог, тем больше желающих по ним проехать, - приводит его слова РБК Ростов.

По мнению Позднякова, Ростову нужно делать акцент на развитие общественного транспорта. Это может потребовать ограничений для автомобилистов. Например, платный проезд в определенные части города, платные парковки, изменение налоговой базы или стоимости топлива. Также учёный рассказал о запрете на движение автомобилей, в которых нет пассажиров.

- В зависимости от того, сколько человек в салоне автомобиля находится. Если трое, то езжай. Если двое, то езжай. Если один, то нельзя. Это реальные действующие практики сегодня во многих странах и городах, - пояснил он.

1rnd писал, что власти Ростова рассматривали введение платного въезда в центр города. Однако эта идея так и не дошла до практической реализации.
#Ростов платный проезд #ограничение движения Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"