Наши спецпроекты 5
19:27, 2 октября 2026 г.
В Ростове осудили мужчину за добровольное вступление в террористическую организацию
Фото: Южный окружной военный суд
Установлено, что с 24 ноября по 19 декабря 2025 года подсудимый, разделяя цели и задачи запрещенной международной террористической организации «Имарат Кавказ»*, решил принять участие в ее деятельности.
С 19 по 20 декабря 2025 года Шаоев записал голосовое сообщение о добровольном вступлении в эту террористическую организацию. Он отправил его другому лицу, которое выступало от имени МТО «ИК»*, для дальнейшей передачи руководителю.
Суд признал подсудимого виновным и назначил ему 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Первые 2 года он проведет в тюрьме.
Приговор пока не вступил в законную силу. Его можно обжаловать в Апелляционном военном суде.
*организация, признанная экстремистской / террористической, её деятельность запрещена на территории Российской Федерации.
Последние новости
Спецтема