13:04, 17 апреля 2025 г.

В Ростове осудили гранатомётчика украинского батальона «Айдар»*

Фото: В. Гурин // кадр пресс-службы УФСБ РФ по РО

Фото: В. Гурин // кадр пресс-службы УФСБ РФ по РО

Южный окружной военный суд с местом дислокации в Ростове-на-Дону признал виновным стрелка-гранатомётчика украинского нацбатальона «Айдар»* Владислава Гурина. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

Как следует из приговора, в мае 2024 года Гурина мобилизовали на службу в ВСУ. В июне того же года Гурин добровольно перевёлся в националистический батальон и участвовал в боевых действиях в районе Дружковки ДНР.

В августе 2024 года российские военнослужащие взяли Гурина в плен.

Суд отправил бойца «Айдара»* на 12 лет в колонию строгого режима. При этом три года осуждённый проведёт в тюрьме, где условия содержания в разы жёстче.

Приговор в законную силу не вступил.

* - «Айдар» - сообщество признано в России террористическим и запрещено.

#ЮОВС приговор "айдаровцу"* #Приговор Гурину #осудили гранатомётчика "Айдара"*
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"