13:31, Cегодня

В Ростове 200 пострадавших от атак БПЛА получили выплаты на 3,1 млн рублей в 2026 году

Фото: Правительство Ростовской области

Фото: Правительство Ростовской области

В 2026 году власти Ростова выплатили единовременную помощь 200 жителям, чье имущество было повреждено осколками беспилотников. Общая сумма выплат составила 3,1 миллиона рублей. Об этом сообщила «Деловая газета. Юг» со ссылкой на директора департамента социальной защиты населения администрации города Викторию Добрицкую.

При этом, по ее словам, в 2026 году горожане не обращались за компенсацией за утрату или повреждение транспорта в результате террористических атак с применением ракет и беспилотников. В связи с отсутствием заявлений выплаты на возмещение имущества первой необходимости не производились.

Как пояснила Виктория Добрицкая, средства на финансовую поддержку, а также на единовременные выплаты для проведения спасательных операций, срочных восстановительных работ и других действий по ликвидации последствий природных катаклизмов и прочих чрезвычайных ситуаций выделяются из резервного фонда администрации Ростова-на-Дону.

Стоит отметить, что в конце декабря 2025 года региональные власти утвердили механизм предоставления этих компенсаций. Максимальная выплата за поврежденную машину составляет 500 тысяч рублей, а за полностью уничтоженное транспортное средство — до 1 миллиона рублей. Прием заявлений на возмещение ущерба за автомобили, утраченные из-за атак беспилотников, стартовал в марте 2026 года.

#Атака БПЛА #Выплаты #Пострадавшие от атак БПЛА #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"