19:27, 15 октября 2025 г.

В Новочеркасске задержана мошенница, обманувшая покупателей цветов на 850 тысяч рублей

Фото: МВД по Ростовской области

Фото: МВД по Ростовской области

В Новочеркасске полиция задержала подозреваемую в серии мошенничеств, связанных с продажей цветов оптом в интернете. В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Новочеркасское» обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошенников. Она рассказала, что увидела на популярной торговой площадке объявление о продаже цветов оптом и, убедившись в выгодных условиях, перевела деньги через мобильное приложение. Однако заказанный товар так и не был доставлен, и женщина поняла, что стала жертвой обмана. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей.

В ходе расследования полицейские установили, что к этому преступлению причастна 50-летняя местная жительница. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 2 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за мошенничество. Кроме того, следователи выяснили, что подозреваемая причастна к ряду аналогичных мошеннических схем по продаже цветов оптом. На данный момент выявлено пять подобных эпизодов, общий ущерб от которых достигает 850 тысяч рублей.

Полиция призывает всех, кто столкнулся с похожими мошенническими схемами, незамедлительно обращаться в ближайшие отделы МВД или звонить по указанному телефону дежурной части, чтобы предотвратить подобные преступления и помочь в расследовании.




#Полиция #Мошенничество #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"