14:31, 12 августа 2025 г.

В Минприроды выявили возможный сброс канализации в реку Дон

Фото: ТГ канала "Privet-Rostov.ru"

Фото: ТГ канала "Privet-Rostov.ru"

В ходе мониторинга интернета специалисты министерства природных ресурсов выявили информацию о возможном сбросе канализационных стоков в реку Дон, предположительно от очистных сооружений МП «Азовводоканал».

Видео о загрязнении Дона опубликовали в телеграм-канале Privet-Rostov.ru. Как отмечают очевидцы, появляющееся пятно имеет сильный запах канализации.

Река Дон и прилегающие к ней водоохранные зоны находятся под федеральным экологическим контролем, как и сами очистные сооружения, внесённые в федеральный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Полученная информация была направлена в Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования для проверки и принятия необходимых мер.



#Экология #вода #Река Дон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"