16:34, 17 июля 2026 г.

В Батайске проверяют информацию о химическом запахе — специалисты минприроды выехали на место

Фото: ТГ канала «Новости Ростова»

Фото: ТГ канала «Новости Ростова»

В социальных сетях появились сообщения жителей Батайска о химическом запахе в одном из районов города. Специалисты министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области совместно с представителями администрации Батайска оперативно выехали на место для проверки.

В настоящее время ведётся работа по установлению источника неприятного запаха. По итогам проверки будут приняты необходимые меры. Ситуация находится на контроле регионального минприроды.

После жалоб в соцсетях были проведены лабораторные исследования атмосферного воздуха. Пробы были взяты специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в двух точках — на улицах Томской, 73, и Минской, 12.

По результатам анализов на одном из участков — по адресу Томская, 73 — зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации фенола.

Поскольку контроль за состоянием атмосферного воздуха и выявление источников загрязнения относятся к компетенции органов экологического надзора, информация о результатах исследования направлена в Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, а также в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора для принятия мер.
#Экология #Химический запах в Батайске #Ростовская область #Роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"