07:31, 28 августа 2025 г.

В Батайске чиновников поймали на взятке за приемку дорог

Фото: СУ СК по Ростовской области

Фото: СУ СК по Ростовской области

В Батайске следственные органы возбудили уголовное дело о коррупции в городской администрации.

По версии следствия, в 2024 году бывший начальник УЖКХ и бывший заместитель главы администрации по ЖКХ получили взятку в размере 100 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя. Взамен чиновники обеспечили «лояльное отношение» и беспрепятственное принятие работ по ремонту дорог по муниципальному контракту.

Оба чиновника подозреваются в получении взятки по особо крупному размеру (ч. 5 ст. 290 УК РФ), а предприниматель — в ее даче (ст. 291 УК РФ).

Кроме того, сообщается, что на каждого из этих чиновников уже были заведены отдельные уголовные дела: на начальника УЖКХ — за превышение полномочий, а на его заместителя — за халатность.
#Следственный комитет #Ростовская область #Батайск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"