18:31, 13 октября 2025 г.

Теплоход «Волгонефть-242» столкнулся с мостом в Ростовской области: возбуждено уголовное дело

Фото: ТГ канала "Новости Ростова-на-Дону"

Фото: ТГ канала "Новости Ростова-на-Дону"

Теплоход «Волгонефть-242» столкнулся с разводным пешеходным мостом в Ростовской области, когда двигался с места стоянки в городе Аксае. По факту происшествия Следственное управление на транспорте Западного межрегионального следственного управления СК России возбудило уголовное дело.

В ходе предварительного расследования было установлено, что капитан судна допустил навал правым бортом теплохода на правобережную часть подъемного моста. Действия квалифицированы по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

В результате столкновения теплоход получил серьезные повреждения, а материальный ущерб оценён более чем в 3 миллиона рублей. В настоящий момент следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств и причин происшествия, чтобы определить степень ответственности и другие детали инцидента.
#Западный МСУТ СК России #Ростовская область #Происшествие #Теплоход
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"