Наши спецпроекты 5
14:06, Cегодня
Сроки охоты на сезон 2026-2027 утвердили в Ростовской области
Фото: минприродыро.рф
С 1 июня по 28 февраля 2027 года разрешено охотиться на кабана.
С 15 июля будет разрешена охота на сурков-байбаков и взрослых самцов косуль европейских. Первых можно отстреливать до 30 сентября, вторых – до 15 августа.
С 1 августа стартует сезон охоты на волка и шакала. Разрешение будет действовать до 31 марта 2027 года. С 8 августа по 31 декабря будет разрешено охотиться на перепелов, голубей, горлиц, коростелей, бекасов. С 15 августа по 31 декабря – на серую ворону.
С 1 по 30 сентября разрешат охотиться на лосей, взрослых самцов оленей благородных и пятнистых, взрослых самцов лани. С 5 сентября по 6 декабря – на серую куропатку. С 10 сентября по 28 февраля – на ондатру.
С 1 октября по 28 февраля – на бобра, выдру. С 3 октября по 31 декабря – на фазана, вальдшнепа. С 10 октября по 20 января – на водоплавающую дичь. С 15 октября по 28 февраля — на норку, белку, куницу, хоря.
С 7 ноября по 31 января разрешат охоту на зайца-русака, по 28 февраля – на лисицу, корсака, енотовидную собаку.
Последние новости
Спецтема