15:48, 22 марта 2024 г.

Сотрудники «ТНС энерго Ростов-на-Дону» сдали донорскую кровь

Фото: пресс-службы ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону"

Фото: пресс-службы ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону"

В областной станции переливания крови 29 сотрудников гарантирующего поставщика электроэнергии донского региона области приняли участие во второй донорской акции. Из них 19 человек сделали это впервые, сообщает пресс-служба компании «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Мероприятие прошло при поддержке проекта «Доноры Дона», которые познакомили энергетиков не только с порядком донации компонентов крови, но также рассказали о возможности вступить в Национальный регистр доноров костного мозга.

Отмечается, что в прошлом году в регистр вступили два сотрудника Ростовского межрайонного отделения, в этом году к ним присоединились ещё два работника аппарата управления компании. 

Перед процедурой участники прошли обязательный медицинский осмотр и экспресс-тестирование. 

донор1.jpg

«Проведение донорской акции постепенно становится доброй традицией «ТНС энерго Ростов-на-Дону». В этот раз получилось не просто сдать кровь, но также часть ее направить адресно жителю г. Азова, который сейчас находится в больнице. Надеюсь, наш вклад поможет ему, а также другим больным, нуждающимся в компонентах крови», — рассказала начальник службы информации и общественных связей Марина Куликова.

После карантина донорская кровь отправится в медицинские учреждения региона, где будет использована для лечения заболеваний и изготовления специальных препаратов.

#донорская кровь #сдача донорской крови #"ТНС энерго Ростов-на-Дону"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"