17:01, 21 мая 2025 г.

Слюсарь: в Ростовской области шестой год подряд растут инвестиции

Фото: в РО растут инвестиции // фото с сайта правительства РО

Фото: в РО растут инвестиции // фото с сайта правительства РО

В Ростовской области шестой год подряд растут инвестиции. Об этом сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.

В 2024 году вложения в основной капитал поднялись на 2%, более чем на 700 млрд рублей. А в частный инвестиции — на 12%, более чем на 500 млрд рублей.

Область вошла в 12 субъектов страны, в которых отмечается стабильное ежегодное увеличение вложений. Это положительно сказывается на развитии производства, создание новых и улучшение действующих предприятий, а также на повышении качества продукции.

Привлекает новых инвесторов Ростовская область с помощью разных механизмов господдержки. Например, предоставляет земельные участки в аренду без торгов, налоговые льготы, субсидии на возмещение части затрат для выплаты процентов по кредитам.

#Юрий Слюсарь #Инвестиции Ростовская область #Рост инвестиций
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"