19:32, 20 октября 2025 г.

Следствие завершено: житель Ростова обвиняется в мошенничестве на 11 миллионов рублей

Фото: из архива СУ СК по Ростовской области

Фото: из архива СУ СК по Ростовской области

В Ростове-на-Дону завершено расследование по уголовному делу о крупном мошенничестве. Следственные органы по Ленинскому району города окончили работу над материалами в отношении 49-летнего местного жителя.

Согласно версии следствия, в 2021 году обвиняемый похитил у своего знакомого 11 миллионов рублей. Он убедил потерпевшего, что эти средства необходимы для оплаты услуг квалифицированных адвокатов, которые должны были представлять интересы мужчины в суде. Получив деньги в ходе личной встречи, фигурант не выполнил своих обязательств и использовал всю сумму в личных целях.

Подозреваемый полностью признал свою вину в содеянном. На данный момент собраны все необходимые доказательства, и уголовное дело с уже утверждённым обвинительным заключением передано в суд для дальнейшего разбирательства.
#Мошенничество #Ростовская область #Следственный комитет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"