18:30, 25 ноября 2025 г.

Следователи начали расследование из-за нападения стаи собак на ростовчанку

Фото: ТГ канала «Это Ростов новости»

Фото: ТГ канала «Это Ростов новости»

Следователями возбуждено уголовное дело по факту нападения собак на жительницу Ростова-на-Дону. О ЧП мы ранее писали: на улице Штахановского в Ростове-на-Дону бездобные собаки напали на девушку.

По данному сообщению следственным отделом по Первомайскому району Ростова-на-Дону организована проверка. По её итогам было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 Уголовного кодекса РФ (халатность).

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства инцидента. В ходе расследования будет определён круг должностных лиц районной администрации, отвечающих за отлов и содержание безнадзорных животных, и их действиям или бездействию будет дана правовая оценка.
#Следственный комитет #животные #Собаки #Стая собак #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"