13:06, 5 апреля 2024 г.

Скандальную чиновницу из Ростова судят за подмену беседок на Зелёном острове

Фото: Беседки на Зелёном острове, кадр 1rnd

Фото: Беседки на Зелёном острове, кадр 1rnd

Пролетарский райсуд Ростова после нескольких переносов возобновляет процесс по скандальному делу Стеллы Руф. Новое заседание назначено на 17 апреля.

Стелла Руф - бывший директор управления ЖКХ Пролетарского района Ростова. Она вслед за главой Пролетарского района ушла на работу в мэрию Таганрога, что вызвало скандал: горожане потребовали от властей остановить нашествие "ростовских варягов".

Пока Руф работала в Таганроге, в Ростове расследовалось уголовное дело на неё. Чиновницу обвинили в превышении полномочий - по материалам дела, она фактически санкционировала подмену беседок на пляже Зелёного острова.

Как рассказали в объединённой пресс-службе судов Ростовской области, подрядчик поставил на пляже 14 беседок, покрытых декоративным бетоном. По материалам закупки он должен был поставить более дорогие объекты, из архитектурного бетона. Чиновница приняла работу, "достоверно зная, что беседки, фактически изготовленные подрядчиком в рамках муниципального контракта не соответствуют его требованиям". В итоге бюджет потерял почти 4,4 миллиона рублей. 

Стелла Руф к моменту передачи дела в суд уволилась из мэрии Таганрога, на скамье подсудимых она окажется как экс-чиновница.
#дело Стеллы Руф #Стелла Руф #благоустройство Зеленого острова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"