21:22, Cегодня

Синоптики предупреждают: 23 февраля в Ростовской области ожидается гололедица

Фото: Денис Демков/Администрация Ростова-на-Дону

Фото: Денис Демков/Администрация Ростова-на-Дону

В День защитника Отечества, 23 февраля, погода в Ростовской области будет характерной для конца февраля, но с некоторыми неприятными сюрпризами. Основной фон задаст облачная с прояснениями погода.

Ночью ожидается довольно морозно: столбики термометров опустятся до -3…-8°C. В отдельных районах, где небо прояснится, возможно похолодание до -12°C. Днём воздух прогреется слабо: температура составит -4…+1°C. Таким образом, настоящего зимнего мороза не будет, но и до оттепели в центральных и северных районах области дело не дойдет — день будет холодным.

Ветер будет восточным, умеренным, со скоростью 5-10 метров в секунду. Местами возможны порывы до 14 м/с, что усилит ощущение пронизывающего холода.

Местами, особенно на юге области, пройдёт мокрый снег с дождём. Главная опасность — гололедица на дорогах и тротуарах, которая сохранится с ночи на утро.
#Погода #прогноз погоды #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"