14:31, Cегодня

Удар стихии: с 23 по 26 января в Ростове ожидаются снегопад, метель и ледяной дождь

Фото: Из архива ТГ канала Александра Скрябина

Фото: Из архива ТГ канала Александра Скрябина

В связи с ухудшением погодных условий в Ростове с 18:00 сегодняшнего дня и до 12:00 27 января вводится режим повышенной готовности для экстренных и и коммунальных служб. Соответствующее решение было принято сегодня на внеочередном заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС). Об этом в своем своем Telegram-канале сообщил глава города Александр Скрябин.

Мера связана с неблагоприятным прогнозом Ростовского гидрометцентра. По данным синоптиков, с 23 по 26 января в регионе ожидаются сложные погодные условия: снег, местами сильный, метель, мокрый снег и ледяной дождь. Ветер усилится до 15-18 м/с, а ночная температура может опуститься до -20°C. Также прогнозируется образование гололедицы и опасное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

В субботу, 26 января, осадки усилятся и перейдут в ледяной дождь. Температура днем составит от -8°C до -3°C, а на юге области возможна оттепель до +2°C.

Александр Скрябин призвал жителей соблюдать осторожность, заранее планировать маршруты передвижения и быть внимательными на дорогах. В случае экстренных ситуаций необходимо звонить по номеру службы спасения «112».
#Прогноз погоды #Непогода #Повышенная готовность #Коммунальщики #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"